Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

30 апреля 2016 года Сотрудники Госавтоинспекции помогли пешеходам стать заметнее на дороге

В преддверии праздничных дней на территории Брянской области стартовала акция «Засветись». Профилактические мероприятия будут проводиться с 29 апреля по 20 мая.

В рамках акции сотрудники УГИБДД УМВД России по Брянской области, заступающие на службу в вечернее время и обеспечивающим безопасность дорожного движения в местах массового пребывания граждан, раздают прохожим световозвращающие элементы, позволяющие стать заметнее для автомобилистов в темное время суток. Только за один вечер 29 апреля было вручено более 100 световозвращающих элементов.

Госавтоинспекция Брянской области напоминает, что с 1 июля 2015 года вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами.

Постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 № 1197 «О внесении изменений в Правила дорожного движения РФ» в Правила дорожного движения внесены изменения, касающиеся повышения безопасности пешеходов при пересечении проезжей части и движении по ней.

Согласно тексту постановления при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

УГИБДД УМВД России по Брянской области призывает всех участников дорожного движения соблюдать простые правила, позволяющие избежать трагических последствий!

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:30 15:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости