Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

04 мая 2016 года За минувшие праздники инспекторами ГИБДД было задержано 93 водителя, управлявших транспортом в состоянии опьянения

В минувшие выходные с 30 апреля по 3 мая в целях профилактики и предотвращения дорожно-транспортных происшествий на территории Сахалинской области сотрудниками ГИБДД был проведен комплекс рейдовых мероприятий.

В частности личный состав был нацелен на выявление и задержание водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Для пресечения грубых нарушений ПДД экипажи осуществляли патрулирование областного центра и других районов области, а также на особо аварийных участках.

Подобные мероприятия проводятся на дорогах Сахалинской области на регулярной основе. Минувшие выходные в очередной раз подтвердили актуальность проведения усиленных рейдов ГИБДД в период праздников. Многие водители даже после застолий, вместо того чтобы воспользоваться услугами такси или общественным транспортом, садятся за руль, рискуя собственной жизнью и угрожая безопасности всех участников дорожного движения. За 4 дня госавтоинспекторами было пресечено 93 факта управления транспортным средством в состоянии опьянения. Их них 11 задержанных водителей уже были лишены водительских прав за аналогичное правонарушение. Сейчас в отношении указанных граждан возбуждены уголовные дела по признаку состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ - повторное управление ТС в состоянии алкогольного опьянения. Максимальная санкция, предусматриваемая данной ст. – лишение свободы на два года.

Следует отметить, что всего за 4 месяца 2016 года на территории Сахалинской области инспекторами ГИБДД были пресечены 1298 нарушений ПДД, связанных с управлением водителями в состоянии опьянения. Из них, в отношении 159 водителей возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ.

Помимо этого, в результате проведенных с 30 апреля по 3 мая мероприятий было пресечено 58 фактов управления транспортом водителями, не имеющими, либо лишенными права на управление авто. У 3 граждан были выявлены водительские удостоверения с признаками подделки, установлен 1 факт незаконного хранения и транспортировки наркосодержащих средств; задержаны 2 лица, находившиеся в местном розыске, а также 2 иностранных гражданина, незаконно пребывающих на территории России.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:04 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости