Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

05 мая 2016 года Ветеран Великой Отечественной войны встретился с сотрудниками елизовской полиции

В преддверии 71-й годовщины Великой Победы полицейские встречали почетного гостя – ветерана Великой Отечественной войны Кирпикова Владимира Ивановича. Этот улыбчивый пожилой мужчина, уроженец Удмуртии, служил в пехоте, участвовал в боях на территории Украины, Польши и Германии (3-й Украинский Фронт). Он награжден орденом «Отечественной Войны 2 степени» и медалью «За боевые заслуги».

Из-за полученных в годы войны тяжёлых ранений, ветеран почти не слышит, но это не помешало ему буквально очаровать аудиторию своим жизнелюбием, чувством юмора и мужеством.

Небольшие фрагменты жизни, которыми Владимир Кирпиков поделился, никого не оставили равнодушными. Как искал для себя на поле боя каску, как война мимолётно сводила с земляками и как быстро забирала боевых друзей, о том, что наступать лучше, чем отступать, и о том, почему нельзя принимать «100 грамм» и есть перед боем. Еще он рассказал о своей насыщенной мирной жизни, работе. Владимир Кирпиков встретил Победу на территории Германии, оставил военную службу лишь в 1949 году. Много лет живет на Камчатке.

На встречу с ветераном пришел не только личный состав ОМВД России по Елизовскому району, но и воспитанники молодёжной правовой группы «Дозор» елизовской школы №1.

«Встреча трёх поколений» – каждое из которых гордится славной историей своей великой Родины. Те, кто защищал свою страну в военные годы, кто сегодня стоит на защите прав и свобод граждан и те, кому в ближайшее время предстоит творить историю.

После встречи с ветераном «дозоровцы», вместе с сотрудниками полиции возложили цветы к Монументу славы в честь подвига воинов в годы Великой Отечественной войны. Затем, в полдень, в верхнем храме Святой Живоначальной Троицы в Елизове состоялся молебен за здравие всех ветеранов.

ОГИБДД ОМВД России по Елизовскому району

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:05 12:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости