Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

05 мая 2016 года В Долинске прошла акция «Внимание, мотоциклист!»

Наступила весна. В связи с улучшением погодных условий на дорогах появилось большое количество мотоциклистов, мопедов и скутеров. Этот транспорт, который значительно меньше и маневренней автомобилей. К сожалению, водители двухколёсной техники часто гибнут и получают серьезные увечья потому, что другие участники дорожного движения не воспринимают их всерьёз. Кроме того противоправное мышление и демонстративная бравада толкают некоторых мотоциклистов на сознательное нарушение ПДД, среди которых управление мотоциклом в состоянии опьянения, превышение скорости, нарушение правил маневрирования, езда без шлемов и т.д. Практически всегда дорожно-транспортные происшествия с участием мототехники заканчиваются тяжёлыми травмами или гибелью их водителей.

1 мая года в Долинском районе, совместно с отрядом Юных Инспекторов движения МБОУ СОШ №2, в районе улицы Ленина прошла пропагандистская акция «Внимание, мотоциклист!», которая призывает привлечь внимание водителей автомобилей к проблемам безопасности дорожного движения, прежде всего к безопасному поведению по отношению к мотоциклистам, скутеристам, велосипедистам.

Сотрудники Госавтоинспекции обеспечивали безопасность дорожного движения, а юные инспектора движения знакомили водителей проезжающего транспорта с целью акции и вручали им агитационные листовки с призывами быть внимательными и взаимовежливыми на дороге. Автолюбители с одобрением отнеслись к данной акции и подтвердили тот факт, что независимо от того, управляешь ли ты двухколёсным или четырёх колёсных транспортом, соблюдать ПДД необходимо всем, поскольку от этого зависит жизнь и здоровье каждого участника дорожного движения.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:05 11:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости