Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

05 мая 2016 года Курские Госавтоинспекторы провели "урок Мужества" с кадетами

В преддверии Дня Победы 9 мая, в Курском автотехническом колледже ветеран Госавтоинспекции Михаил Сапунов провел «Урок мужества» с кадетами ГИБДД.

Михаил Викторович поздравил кадет с праздником Победы, и рассказал ребятам о службе в «горячих точках». Они узнали о подвигах сотрудников ГАИ в годы Великой отечественной войны, о Герое Советского Союза - ветеране Госавтоинспекции Николае Бредихине и о сотрудниках службы, которые погибали не только при исполнении своего служебного долга в горячих точках, но и в мирное время при обеспечении безопасности дорожного движения.

Также напомнил, что 3 июля будет отмечаться праздник Госавтоинспекции, которой в этом году исполнится 80 лет, а поскольку в колледже существуют кадетское движение ГИБДД – этот праздник каждого кадета.

В сою очередь, кадеты почтили память погибших в Великой Отечественной воине пройдя маршем с фотографиями «Бессмертного полка». Завершилось мероприятие автомобильным пробегом по улицам областного центра и возложением цветов на мемориале Курская дуга и у вечного огня павшим освободителям Родины.

УГИБДД УМВД России по Курской области

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:05 18:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости