Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

06 мая 2016 года Камчатка за трезвое вождение!

С начала года сотрудники Госавтоинспекции задержали на дорогах края более 700 нетрезвых водителей. В 20 случаях автомобилисты, находившиеся в состоянии опьянения, стали участниками ДТП, в которых пострадали люди. К концу апреля в дорожных авариях на Камчатке погибли 11 человек, жизнь пятерых из них оборвалась по вине нетрезвых водителей. 32 участника этих ДТП получили ранения и травмы. Это значительно больше, чем в прошлом году, тогда пострадали 16 человек и двое погибли.

Чтобы привлечь внимание камчатцев к этой проблеме, сегодня сотрудники ГИБДД и военной автоинспекции провели профилактическую акцию «Камчатка за трезвое вождение!».

Полицейские и военные показывали водителям последствия безответственности тех, кто решил сесть за руль в нетрезвом виде. Для этого организаторы сделали подборку фотографий и видеозаписей с мест ДТП, произошедших по вине нетрезвых водителей, и демонстрировали её автомобилистам. Просмотр происходил здесь же, в микроавтобусе ВАИ.

На многих водителей увиденное произвело сильное впечатление. При этом автолюбители отмечали, что сами негативно относятся к пьянству за рулём. Несколько автомобилистов рассказали, что и сами уже звонили в полицию, когда видели пьяных водителей. Для подобных случаев они запомнили номер телефона дежурной части ГИБДД: (8-4152) 46-92-02.

Госавтоинспекция благодарит жителей края, которые помогают пресекать грубые нарушения ПДД и призывает всех сделать осознанный выбор в пользу безопасности.

ОГИБДД ОМВД России по Елизовскому району

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:06 16:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости