Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 мая 2016 года В Амурской области состоялось лично-командное первенство УМВД по стрельбе из боевого оружия, посвященное памяти погибшего сотрудника ОВД при выполнении служебного долга

В г. Благовещенске состоялось ежегодное лично-командное первенство, посвященное памяти сотрудника органов внутренних дел Владимира Матвеева, который погиб

при выполнении служебного долга в

Северо-Кавказском регионе.

19 февраля 1996 года указом Президента РФ за мужество и героизм, проявленные в ходе проведения спецоперации в Чеченской республике, лейтенант милиции Владимир Александрович Матвеев награжден орденом Мужества (посмертно).

На открытии соревнований выступил с приветственным словом начальник УМВД генерал-майор полиции Николай Аксёнов. После торжественной речи он тепло поприветствовал родных Владимира Матвеева, и вручил цветы маме погибшего и его вдове. Семья выразила благодарность

Под гимн РФ был поднят флаг РФ. После этого участники первенства заняли огневые рубежи.

На соревнования по стрельбе прибыли 23 команды - это более 70 сотрудников органов внутренних дел области. Первенство прошло в два этапа. В первый день полицейские приняли участие в соревновании по стрельбе из пистолета Макарова, а на следующий день – из автомата Калашникова.

После суммирования всех баллов

стали известны

имена победителей.

В командном зачете равным не было бойцам специального отряда быстрого реагирования УМВД, второе место заняли сотрудники специализированного батальона ДПС ГИБДД УМВД, третьими стали сотрудники Центра профессиональной подготовки УМВД.

Победителем среди мужчин по стрельбе из пистолета Макарова стал Владимир Штегман (СОБР), а среди женщин лучшие результаты показала Анастасия Тищенко, инспектор специализированного батальона ДПС ГИБДД УМВД. Первым в соревновании по стрельбе из автомата Калашникова стал Аржанцев Евгений (СОБР).

Полицейские, которые показали лучшие результаты по стрельбе из боевого оружия, будут защищать честь УМВД на межведомственных соревнованиях КФК «Динамо».

Пресс-служба УМВД России по Амурской области

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:20 14:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область