Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

20 мая 2016 года По подозрению в получении взятки полицейские задержали должностное лицо «Управления коммунальным хозяйством города Орла»

Как установили сотрудники УЭБ и ПК УМВД России по Орловской области, начальник отдела инвентаризации захоронений получил незаконное денежное вознаграждение за выделение земли под захоронение.

Полицейские установили, что начальник отдела инвентаризации захоронений данной организации, находясь на рабочем месте, получил от землекопа муниципального унитарного предприятия ритуально-обрядовых услуг взятку в сумме 15 тысяч рублей за незаконную выдачу местной жительнице удостоверения на право пользования захоронением, расположенным на Крестительском кладбище города Орла, права на которое она не имела.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела инвентаризации и захоронений Муниципального казенного учреждения «Управление коммунальным хозяйством города Орла», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейские проводят дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия.

Граждан, у которых сотрудники данного предприятия вымогали взятку за указанные действия, просят сообщить об этом в УЭБ и ПК по телефону 40-01-50.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:20 12:45 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости