Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 мая 2016 года Полицейские Республики Алтай присоединились к Всероссийскому дню посадки леса

Всероссийский день посадки леса проводится во всех регионах страны с 2011 года. Сотрудники органов внутренних дел ежегодно принимают в нём участие, поддерживая идею возрождения лесов и привлечения внимания общественности к вопросам охраны окружающей среды.

21 мая в Майминском районе, на территории урочища Республика, министр внутренних дел по Республике Алтай генерал-майор полиции Александр Удовенко и сотрудники подразделений ведомства, высадили саженцы кедра, внеся свой вклад в сохранение и приумножение лесного богатства региона.

Участок для посадки саженцев был определен заранее, участников акции обеспечили посадочным материалом, предварительно разъяснив, как необходимо работать с мечом Колесова (узкая стальная лопата для посадки сеянцев и саженцев лесных культур) и как правильно высаживать саженцы кедра.

Соблюдая все инструкции и правила посадки деревьев, полицейские посадили порядка 80-ти саженцев. Отличное настроение и масса положительных эмоций остались у участников экологического мероприятия.

Всего в акции приняли участие более 100 человек, которые посадили 1800 саженцев сибирского кедра на общей площади 0,5 га.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:21 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости