Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 мая 2016 года На 53-м году жизни скончался полковник полиции в отставке Федоров Сергей Николаевич

20 мая 2016 года на 53-м году жизни после продолжительной болезни скончался полковник полиции в отставке Федоров Сергей Николаевич.

Сергей Николаевич служил в органах внутренних дел с 11 марта 1991 года по 03 марта 2014 года. Его карьера началась с работы оперуполномоченным отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОВД Харовского района, а завершил он службу в должности начальника полиции УМВД России по г. Вологде.

За время прохождения службы в органах внутренних дел Сергей Николаевич проявил себя энергичным, принципиальным, грамотным руководителем. Ему были присущи такие качества, как профессиональное мастерство, умение принимать грамотные решения, высокая личная ответственность за эффективность работы вверенного подразделения. Сергей Николаевич всегда ставил интересы службы выше личных. Значительное внимание в своей работе он уделял вопросам обучения и подготовки сотрудников к действиям в экстремальных ситуациях, разработке мер по целенаправленной организации борьбы с преступностью.

За время безупречной службы Федоров С.Н. был награждён медалями «За отличие в службе» III, II и I степени, имел более 50 поощрений от руководства УМВД России по Вологодской области и города Вологды.

По выходу на пенсию Сергей Николаевич вступил в Общественный совет при УМВД России по Вологодской области, где активно принимал участие в осуществлении общественного контроля за органами внутренних дел, профилактике преступлений, а также

проведении общественной экспертизы нормативных правовых актов РФ по вопросам деятельности органов внутренних дел.

Сотрудники УМВД России по Вологодской области и УМВД России по г. Вологде, Вологодское отделение Ассоциации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России, Общественные советы при УМВД России по Вологодской области и г. Вологде выражают чувство глубокой скорби и соболезнования семье и родственникам Федорова Сергея Николаевича. Память о нём всегда сохранится в сердцах его коллег и сослуживцев.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:21 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости