Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 мая 2016 года Полицейскими возбуждены уголовные дела по фактам незаконного оборота поддельных денежных средств

В МО МВД России «Апатитский» обратились представители банковской организации, которые обнаружили при пересчете денежных средств денежную купюру достоинством в 1 тысячу рублей с признаками подделки. Купюра была изъята полицейскими и направлена на экспертизу.

Экспертом установлено, что изображения лицевой и оборотной сторон денежного знака выполнены способом цветной струйной печати, также имеются другие признаки подделки.

В Североморске полицейскими из незаконного оборота изъята купюра достоинством в пять тысяч рублей, которую также обнаружили работники банковской организации.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ (сбыт поддельных денег). Полицейскими проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к незаконному обороту денежных средств.

Полиция Мурманской области предупреждает граждан о том, за что изготовление, хранение и сбыт поддельных денежных средств предусмотрено уголовное наказание в виде лишения свободы. Обо всех фактах обнаружения фальшивых денежных купюр необходимо сообщать в полицию по телефону 02.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 10:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости