Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 мая 2016 года В минувшие выходные сотрудники ГИБДД Свердловской области выявляли водителей, управлявших машинами в алкогольном опьянении

В минувшие выходные, когда стояла очень теплая погода, и жители Среднего Урала устремились к местам отдыха, что зачастую сопровождается принятием алкогольных напитков, сотрудники ГИБДД проверили, в каком состоянии водители управляют транспортными средствами.

Только в городе Первоуральске инспекторы ДПС задержали пять водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Примечательно, что все пять - это молодые женщины 22-25 лет.

В Екатеринбурге в вечернее время мотопатруль ДПС остановил мужчину, который управлял мопедом, находясь в нетрезвом состоянии. Сам мужчина рассказал, что ему было жарко, и он выпил пива. При этом алкотестер показал значение 0,8 промилле. Проверив мужчину по базе Госавтоинспекции, сотрудники ГИБДД выяснили, что он уже лишен права управления за аналогичное нарушение ПДД. Теперь за повторное нарушение последует уголовная ответственность.

Всего за минувшие выходные сотрудниками ГИБДД было выявлено 222 факта управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 13:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости