Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 мая 2016 года В Белгороде полицейские раскрыли две кражи ювелирных изделий

В обоих случаях потерпевшие и злоумышленники были знакомы.

41-летняя жительница областного центра лишилась двух золотых пар серёжек, браслета и цепочки на общую сумму около 51 000 рублей. Сотрудники полиции установили, что накануне случившегося потерпевшая распивала спиртное со своим знакомым - ранее судимым 33-летним жителем Губкинского района. Дождавшись, когда женщина уснёт, злоумышленник похитил у неё ценности и скрылся.

Еще одного подозреваемого в совершении кражи ювелирных изделий задержали белгородские полицейские в областном центре. По предварительным данным, пока 55-летняя владелица квартиры была на даче, её сын привёл в гости друга. Воспользовавшись отсутствием хозяйки, 26-летний гость похитил кольцо с бриллиантами и серёжки с изумрудами общей стоимостью 35 000 рублей.

Потерпевшие, обнаружив пропажи, обратились за помощью в полицию. Стражи порядка провели ряд оперативно-разыскных мероприятий, в результате которых подозреваемые были задержаны. Выяснилось, что драгоценности они продали, а вырученные деньги потратили на личные нужды.

Следователь отдела № 1 СУ УМВД России по Белгороду Марина Ткачёва сообщила, что по фактам краж, совершенных с причинением значительного ущерба гражданам, были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости