Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

24 мая 2016 года Магаданские полицейские по горячим следам раскрыли кражу телевизора

Вечером 20 мая текущего года во время несения службы по охране общественного порядка патрульно-постовые полицейские ОМВД России по г. Магадану – Владимир Иванов и Валентин Тимощенко, решили проверить один из подъездов жилого дома по улице Билибина и вдруг услышали шум. На лестничной площадке между вторым и третьим этажами они обнаружили плазменный телевизор «LG». О своей находке полицейские незамедлительно сообщили в дежурную часть полиции. На третьем этаже сотрудников «поджидали» трое мужчин, которые, увидев стражей порядка, резко побежали вниз. Двум незнакомцам не удалось скрыться от преследования, они были задержаны и переданы автопатрулю, еще одного установили спустя несколько часов после произошедшего.

В дальнейшем в ходе беседы с жильцами вышеуказанного дома полицейские выяснили, что кража имущества была совершена на пятом этаже. Оказалось, что хозяйка квартиры, находясь в состоянии алкогольного опьянения, спала. Ее невнимательностью и воспользовались случайные визитеры.

По словам следователя СО ОМВД России по г. Магадану Ольги Бабусь, в ходе расследования уголовного дела предстоит выяснить, каким способом подозреваемые проникли в квартиру, поскольку потерпевшая утверждает, что закрывала входную дверь, а злоумышленники настаивают на том, что вошли беспрепятственно.

Известно, что один из фигурантов 36-летний житель областного центра ранее судим.

В настоящее время в следственном отделе ОМВД России по г. Магадану возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 (покушение на преступление), ч. 2 ст. 158 («Кража») УК РФ. Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 12:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости