Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 мая 2016 года В Усть-Абаканском районе продолжаются мероприятия, направленные на выявление нетрезвых водителей

В минувшие выходные сотрудниками ДПС районной полиции на станции Ташеба был остановлен автомобиль отечественного производства под управлением 34-летнего жителя села Усть-Бюрь.

В ходе проверки у полицейских возникли основания полагать, что за рулем данный гражданин находится в состоянии алкогольного опьянения, подозрения полицейских подтвердило медицинское освидетельствование: показания прибора подтвердили наличие этилового спирта в концентрации 0,28 миллиграмм на один литр выдыхаемого воздуха.

Кроме того, было установлено, что в январе текущего года данный водитель привлекался к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ – «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения». Решением суда он был лишен права управления транспортным средством на 18 месяцев, мужчина выплатил штраф в сумме 30 тысяч рублей.

Транспортное средство изъято и помещено на специальную стоянку. В настоящее время проводятся все необходимые мероприятия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 11:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости