Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

24 мая 2016 года Пострадавший в ДТП на трассе Петропавловск-Камчатский - Мильково вышел из состояния комы

Напомним, что ДТП, в результате которого погибли четыре человека и один был госпитализирован, произошло 22 мая в 11 утра на 108 км автодороги Петропавловск-Камчатский – Мильково. Дорожное покрытие сухое асфальтобетонное с участком, покрытым гравием.

Автомобиль «Субару Форестер», которым управлял 25-лений водитель, двигался в направлении села Мильково. В машине находилось четверо пассажиров. Автомобилист не выбрал безопасную скорость и допустил занос, машина съехала в кювет в правую сторону по ходу движения и опрокинулась.

В результате автоаварии погиб водитель и три его пассажира: мужчины 25-ти и 34-лет и 18-летняя девушка, которая скончалась по дороге в медицинское учреждение. Еще один пассажир, 22-летний молодой человек, в тяжёлом состоянии был госпитализирован. Все пятеро не были пристёгнуты ремнями безопасности, что могло повлиять на тяжесть последствий ДТП.

В настоящее время молодой человек вышел из состояния комы, и в ближайшее время с ним будет работать следователь ОМВД России по Елизовскому району. Проведение проверки по факту ДТП продолжается. Уже назначено проведение ряда исследований.

Установлено, что водитель автомашины ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения в области безопасности дорожного движения. В течение года – 17 раз, из них восемь за превышение установленной скорости. Ранее он лишался права управления за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция призывает жителей Камчатского края не забывать о мерах безопасности, отправляясь в дальние поездки по загородным трассам. Водителям следует соблюдать скоростной режим, выбирая при этом такую скорость, которая позволит принять меры в случае опасности.

Пассажирам стоит ответственно делать выбор, прежде чем садиться в машину к конкретному водителю. Следует оценить его состояние, и решить, стоит ли доверять ему свою жизнь. Оказавшись в салоне, обязательно пристёгивайтесь как рядом с водителем, так и на заднем сидении. Особое внимание необходимо уделить детям. Строго соблюдая правила их перевозки.

ОГИБДД ОМВД России по Елизовскому району

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 17:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости