Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 мая 2016 года В УМВД России по г. Челябинску состоялась межведомственная рабочая встреча по взаимодействию сотрудников полиции и Администрации города по рассмотрению материалов по фактам нарушений тишины и покоя граждан

23 мая в УМВД России по г. Челябинску состоялась рабочая встреча под председательством временно исполняющего обязанности начальника управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Челябинской области Олега Иванова, в которой приняли участие заместитель начальника полиции УМВД России по г. Челябинску Кирилл Золочевский, начальник отдела по исполнению административного законодательства УМВД Сергей Янчев, начальник отдела по работе с правоохранительными органами Администрации г. Челябинска Петр Каягин.

В ходе встречи был проработан механизм взаимодействия челябинской полиции и Администрации города по рассмотрению материалов по фактам нарушений тишины и покоя граждан.

Петр Каягин довел до присутствующих информацию о должностных лицах Администрации г. Челябинска, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях по ст. 13 закона Челябинской области от 27.05.2010 № 584-ЗО «Об административных правонарушениях в Челябинской области». На встрече был согласован график составления протоколов с учетом сроков, предусмотренных ч. 2 ст. 28.5 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Сроки составления протокола об административном правонарушении». Согласно данной части ст. протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.

С момента вступления в законную силу изменений в закон Челябинской области №584-ЗО полицейскими в Администрацию г. Челябинска направлено 27 материалов, касающихся нарушения тишины в ночное время. По материалам полиции сотрудниками Администрации составлено 5 административных протоколов, которые направлены в суды города на рассмотрение. Штраф за нарушение покоя граждан и тишины составляет от 1000 до 5000 рублей на граждан, от 5000 до 25000 рублей на должностных лиц, от 10000 до 100000 рублей на юридических лиц.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости