Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

24 мая 2016 года Курганские полицейские провели для студентов техникумов обучающую игру

В целях предупреждения совершения преступлений и правонарушений среди детей и подростков инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции №3 УМВД России по г. Кургану совместно с педагогами Курганского промышленного техникума провели интерактивную игру «Социальное метро».

В мероприятии приняли участие две команды студентов Курганского промышленного техникума и одна команда студентов Курганского техникума строительных технологий и городского хозяйства.

Игра содержала разноплановые вопросы по правовым знаниям, о пожарной безопасности, о репродуктивном здоровье, о жизни в обществе, обеспечении мер собственной и общественной безопасности.

«Подобные профилактические мероприятия с элементами правового просвещения мы проводим систематически. Они направлены на профилактику деструктивного и девиантного поведения подростков, помогают им приобрести правовые знания», - рассказал инспектор ГПДН ОП № 3 УМВД России по г. Кургану Николай Лобода.

Как отмечает заместитель директора по воспитательной работе Курганского промышленного техникума Татьяна Романова, игра «Социальное метро» позволяет в легкой, непринужденной форме актуализировать и закрепить знания студентов, необходимые для ведения безопасного образа жизни и законопослушного поведения.

Команда победителей получила диплом и памятный приз.

По информации УМВД России по г. Кургану

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 10:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости