Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 мая 2016 года Оперативники района Новогиреево задержали подозреваемого в грабеже

Приезжий из Средней Азии напал на прохожего и, ударив его кулаком, похитил денежные средства, сорвал с рук два золотых кольца и наручные часы, после чего скрылся.

23 мая в службу «102» с сообщением о грабеже обратился мужчина.

По словам потерпевшего, около получаса назад возле одного из домов на Полимерной улице на него напал неизвестный, несколько раз ударил кулаком, похитил из кармана брюк денежные средства, сорвал с рук два золотых кольца и наручные часы, после чего скрылся.

В тот же день благодаря оперативным действиям сотрудников уголовного розыска ОМВД России по району Новогиреево подозреваемый был задержан на Мартеновской улице. Им оказался безработный 32-летний уроженец Средней Азии.

Установлено, что данный иностранный гражданин находится на территории РФ незаконно. В отношении него составлен административный протокол по ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ».

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники УВД по ВАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанного, с просьбой звонить по телефону (495) 965-14-01 или в службу «102» (с мобильных телефонов – 112).

Пресс-группа УВД по ВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 11:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости