Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 мая 2016 года В Республике Марий Эл сотрудники полиции раскрыли кражи денег с банковских счетов двух йошкаролинок

В декабре 2015 года в полицию поступили заявления от двух жительниц г. Йошкар-Олы о пропаже денег с их банковских счетов. У 27-летней женщины были похищены 4700 рублей, а у 21-летней девушки – 6500 рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела «К» МВД по Республике Марий Эл установили подозреваемых в совершении преступлений. Ими оказались четверо йошкаролинцев в возрасте от 24 до 29 лет. В отношении данной преступной группы уже проводится следствие по другим уголовным делам, возбужденным по фактам хищений денег со счетов клиентов одного из крупных банков России.

В ходе обысков у них были изъяты ноутбуки со следами распространения в сети Интернет вредоносного программного обеспечения, 12 мобильных телефонов, 15 USB-модемов, более 300 сим-карт, электронные носители информации и порядка 70 банковских карт, на счета которых производилось зачисление похищенных денежных средств.

Хищение денег с банковских счетов производилось с помощью вредоносного программного обеспечения, работающего на платформе «Android».

После попадания на устройство вредоносная программа запрашивала баланс привязанной к номеру банковской карты, скрывала поступающие уведомления и начинала переводить денежные средства с банковского счета потерпевшего на счета, подконтрольные злоумышленникам.

В настоящее время подозреваемые задержаны. В отношении них возбуждено уголовное дело о краже совершенной группой по предварительному сговору.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости