Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

24 мая 2016 года В ходе операции «Путина» полицейские выявили 6 фактов браконьерства

За минувшие сутки в отношении шестерых жителей области возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 256 УК РФ – «Незаконная добыча водных биологических ресурсов».

В Даниловском районе участковые уполномоченные полиции задержали 31-летнего местного жителя, который с использованием становой рыболовной сети, являющейся запрещенным орудием лова, осуществлял вылов рыбы на озере Бобровское.

В Дубовском районе в заливе Балыклейский полицейские задержали 48-летнего местного жителя, который ловил рыбу с использованием лодки и ставной сети длиной 60 метров.

28-летний житель Иловлинского района привлечен к уголовной ответственности за браконьерский вылов рыбы ставной сетью на реке Дон.

Также возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего спасателя одного из поисково-спасательных подразделений на водах, который на реке Ахтуба в Ленинском районе с помощью электроудочки, также являющейся запрещенным орудием лова, выловил более 160 экземпляров рыбы частиковых пород.

В Среднеахтубинском районе сотрудники полиции в затоне реки Волга задержали 47-летнего местного жителя. Мужчина осуществлял вылов рыбы с использованием лодки и ставной сети.

С использованием ставных сетей осуществлял вылов рыбы на реке Арчеда 53-летний житель г. Фролово.

У подозреваемых изъяты запрещенные орудия лова и незаконный улов. За незаконную добычу водных биоресурсов предусмотрена ответственность до шести месяцев ареста.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 11:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости