Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 мая 2016 года В Ставропольском крае состоялось открытие фотовыставки о буднях юридической службы «Право как искусство!» (фото, видео)

В преддверии празднования 70-летия со дня создания юридической службы в системе МВД России в арт-галерее «Паршин» краевого центра состоялось торжественное открытие фотовыставки «Право как искусство!».

Мероприятие организовано общественным советом при Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю совместно с сотрудниками полиции.

В торжественном мероприятии приняли участие руководство и сотрудники Главного управления, школьники, воспитанники одного из детских домов Ставрополя, представители общественности и СМИ.

В экспозиции представлено 50 фоторабот, наглядно демонстрирующих моменты служебной деятельности юрисконсультов.

В рамках выставки дети сотрудников правового управления краевой полиции продекламировали стихотворения о службе в органах внутренних дел и непосредственно самой работе юристов. От имени Общественного совета ребята получили благодарности и памятные подарки.

Кульминацией мероприятия стало выступление известного на Ставрополье певца, композитора и поэта Виктора Страхова, который исполнил три композиции собственного сочинения.

Юрисконсульты в свою очередь на примерах сказочных персонажей разъяснили детям их права и обязанности, а также меры уголовной и административной ответственности за совершение различных правонарушений и преступлений. Напомнили о правилах безопасного поведения в период летних каникул в отсутствие взрослых. Призвали ребят к законопослушному поведению, и рассказали о серьезных последствиях, которые наступают при совершении преступлений лицами, не достигшими 18-летнего возраста. Подобные правовые уроки будут проходить в течение трех дней.

Фотовыставка продлится до 25 мая. Все желающие смогут посетить и ознакомиться с представленными работами.

По мнению организаторов выставки, проведение подобных мероприятий способствует не только формированию гражданского самосознания, но и укреплению доверия подростков к полиции.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 11:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости