Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

24 мая 2016 года В Василеостровском районе Санкт-Петербурга прошли соревнования по мини-футболу «Дружный мяч» среди «трудных» подростков

На стадионе районного Центра физической культуры, спорта и здоровья проведены соревнования среди несовершеннолетних, стоящих на профилактическом учёте в территориальных ОВД.

20 мая 2016 года на футбольном поле Центра физической культуры, спорта и здоровья Василеостровского района прошли соревнования по мини-футболу «Дружный мяч» среди сборных команд подростков, состоящих на профилактическом учете в территориальных органах МВД России на районном уровне Санкт-Петербурга, и учащихся образовательных учреждений города – членов клубов юных друзей правопорядка. Данные соревнования направлены на профилактику подростковой преступности, безнадзорности, попрошайничества и бродяжничества, с целью вовлечения несовершеннолетних в активные виды спорта.

Перед началом соревнований сотрудник Управления организации работы участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области провел с несовершеннолетними участниками соревнований профилактическую беседу о поведении футбольных болельщиков в ходе матчей и иных массовых мероприятий, а также проконсультировал подростков по интересующим их правовым вопросам.

В соревнованиях приняли участие 18 команд по 10 человек в возрасте от 14 до 16 лет. В ходе напряжённой спортивной борьбы определились победители:

1 место заняла команда «Остров» Василеостровского района (при участии КЮДП «Прометей», школа № 575);

2 место – команда «Выборжанин» Выборгского района (при участии КЮДП «Подросток и Закон», школа № 494);

3 место – команда «Антей» Калининского района (при участии КЮДП «КИМИД», школа № 79);

4 место – команда «Центровой» Центрального района (при участии КЮДП «Ястребы», школа № 167).

Победители соревнований награждены кубками, медалями и грамотами. Всем участникам вручены грамоты и памятные подарки.

Соревнования по мини-футболу «Дружный мяч» были организованы сотрудниками УОДУУП и ПДН ГУ МВД России совместно с Комитетом по физической культуре и спорту, Комитетом по образованию правительства Санкт-Петербурга, а также отделом по делам несовершеннолетних УМВД России по Василеостровскому району.

Эти соревнования являются еще одним шагом к вовлечению детей и подростков в организованные формы досуга, развивают взаимовыручку и товарищество.

Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 11:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости