Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

24 мая 2016 года Полицейскими Архангельской области задержан подозреваемый в убийстве

16 января 2016 года в ОМВД России по Плесецкому району поступило обращение от жительницы Плесецка. Женщина сообщила стражам порядка, что пропал ее сын 1984 г.р., в декабре 2015 года освободившийся из мест лишения свободы. После отбывания наказания молодой человек проживал с родителями и надолго из дома не отлучался, а на момент обращения отсутствовал уже трое суток.

Через несколько дней в органы внутренних дел поступило сообщение о том, что случайными прохожими обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Плесецкому району установили, что в ночь с 13 на 14 января потерпевший находился в закусочной. Там он случайно встретился со знакомым, с которым ранее отбывал наказание. В исправительной колонии между ними произошел конфликт, но во время завязавшегося диалога никаких признаков агрессии мужчина не проявлял, потому молодые люди остаток вечера провели за совместным распитием алкогольных напитков.

Когда застолье подошло к концу, давний знакомый предложил мужчине подвезти его домой. Но вместо этого на такси вывез его за пределы поселка, где вытащил из машины и нанес несколько ударов ножом. Спустя несколько часов злоумышленник вернулся на место происшествия и перепрятал тело, закопав его в снег.

Через несколько дней после произошедшего подозреваемый отправился в Санкт-Петербург, где в течение месяца скрывался от правоохранительных органов. В феврале мужчина решил сменить место пребывания и уже купил билет на поезд, но на вокзале был задержан сотрудниками ОМВД России по Плесецкому району при поддержке петербургских коллег.

По факту убийства следственными органами СК России по Архангельской области и НАО возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

Санкцией ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до пятнадцати лет.

В данный момент обвиняемый находится под стражей. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 12:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости