Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 мая 2016 года В Томской области в рамках сибирской недели безопасности дорожного движения состоялся конкурс танцевальных флешмобов на тему ПДД

Участие в конкурсе приняли команды из шести образовательных учреждений. Цель данного мероприятия - повысить уровень социальной ответственности молодого поколения и их родителей в сфере безопасности дорожного движения, а также выявить лучшие творческие работы молодежи по этой тематике.

Площадкой для флэшмоба стала театральная площадь возле Музыкального театра. Здесь всегда многолюдно: для юных велосипедистов и любителей покататься на роликах – это любимое место.

Жизнь современного человека - постоянное движение, в том числе и по дорогам. Как раз поэтому участники конкурса через движения, а точнее, через танцевальные номера, попробовали донести до всех присутствующих, насколько важно не только знать Правила дорожного движения, но и соблюдать их.

Во время танца ребята выстраивались в различные фигуры, скандировали лозунги, пропагандировали соблюдение ПДД и безопасность детей-пешеходов на проезжей части.

Зрителями и участниками масштабного мероприятия стали автолюбители, пешеходы и родители юных участников дорожного движения, которые отметили, что дети не только подарили хорошее настроение, но и закрепили знания по Правилам безопасности на дороге.

Победителями конкурса стали учащиеся Северской школы № 83. Все команды были награждены грамотами и световозвращающими приспособлениями.

Пресс-центр МВД России

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 17:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости