Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

25 мая 2016 года Очередной факт продажи пива несовершеннолетней выявлен полицейскими

Накануне полицейскими задокументирован факт продажи пива несовершеннолетнему. Пенный напиток подростку, которому едва исполнилось 14 лет, реализовала продавец-кассир кафе, расположенного в торговом центре в Петропавловске-Камчатском на ул. Пограничной.

По данному факту проводится проверка в порядке ч. 2.1 ст. 14.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции».

С начала года сотрудники полиции совместно с представителями органов системы профилактики провели уже более 100 проверок торговых точек, увеселительных заведений по выявлению фактов продажи спиртного детям. Уже третий год к этой работе активно подключились представители общественности, в том числе и общественных советов при территориальных органах МВД России.

Планомерная работа правоохранителей и общественности дает положительные результаты. Так за четыре месяца прошлого года к ответственности по ч. 2.1 ст. 14.16 Кодекса РФ об административных правонарушений были привлечены 17 граждан, в этом году почти в два раза больше – 32. Вместе с тем по итогам четырех месяцев отмечено снижение числа несовершеннолетних, привлеченных к административной ответственности за распитие спиртных напитков. В прошлом году их было 78, в этом – 43

Положительное влияние в профилактике правонарушений несовершеннолетних определённо оказывают внесенные УМВД России по Камчатскому краю инициативы, поддержанные Правительством края, по запрету продажи алкогольной продукции в День студента, День защиты детей, День молодежи и 1 сентября.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 11:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости