Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

25 мая 2016 года Случайный знакомый похитил у потерпевшего 70 тысяч рублей

События происходили 18 мая в городе Томари в квартире, которую снимает житель Краснодарского края. Гражданин приехал на Сахалин с целью заработка и после очередного рабочего дня решил немного расслабиться и выпить «горячительного» вместе со случайным знакомым – 18-летним жителем Томари.

В процессе застолья, как это иногда случается, алкоголь закончился, а душа требовала продолжения. Потому-то потерпевший и предложил молодому человеку сходить и обналичить 10 тысяч рублей с его банковской карты, чтобы можно было продолжить распивать спиртное. Последний охотно согласился, но, обнаружив на остатке счета немалую сумму денег, он решился на кражу и обналичил еще 60 тысяч рублей для личного пользования. К тому времени, когда злоумышленник вернулся в квартиру, потерпевший уже уснул. Тогда подозреваемый удалил сообщение о снятии наличных средств с телефона мужчины и присвоил все деньги себе.

Наутро заявитель обнаружил пропажу, но смутно помнил события минувшего дня, особенно те, что связанны с передачей банковской карты. Какое-то время он думал, что деньги потратил сам и лишь спустя несколько дней решил обратиться в полицию. Сотрудники ОМВД России по Томаринскому городскому округу в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий задержали подозреваемого в совершении кражи. Молодой человек задержан на основании ст. 91 УПК РФ (основания задержания подозреваемого).

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража).

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 11:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости