Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 мая 2016 года Полицейские работают над раскрытием мошенничества, совершенного в отношении пенсионерки

В городской отдел полиции № 8 обратилась 83-летняя жительница Советского округа с сообщением о хищении у нее обманным путем денежных средств. Выехав домой к потерпевшей, на пр. Мира, полицейские выяснили следующие обстоятельства произошедшего: утром к ней пришли две женщины и представились социальными работниками. Незнакомки проверили газовую плиту, а после рассказали о якобы предстоящей денежной реформе. Чтобы обменять деньги, им нужно переписать номера банкнот. Пенсионерка вынесла всю имеющуюся наличность. Злоумышленницы внесли в блокнот записи, вернули деньги и ушли. Позже пожилая омичка обнаружила пропажу нескольких купюр на общую сумму 11 000 рублей.

По данному факту следователем по признакам состава преступления, предусмотренного по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», возбуждено уголовное дело. Оперуполномоченные, со слов потерпевшей, зафиксировали описание внешних данных злоумышленниц и в настоящее время устанавливают их личности и местонахождение.

Одной из девушек на вид 30-35 лет, европейской внешности, ростом около 160-165 см, плотного телосложения, темные короткие волосы, прямой нос, карие глаза, щеки и губы пухлые, на лице очки для зрения. Была одета в одежду темного цвета.

Приметы второй подозреваемой: европейской внешности на вид 30-35 лет, ростом около 160-165 см, среднего телосложения.

Если вы располагаете какой-либо информацией о местонахождении подозреваемых, незамедлительно сообщите в полицию по телефонам: 63-04-04 или «02».

УМВД России по Омской области напоминает гражданам: если к вам в дом приходят незнакомые люди и рассказывают о полагающихся выплатах, денежных реформах, просят разменять денежные купюры или обменять их на новые, либо предлагают свою помощь в гаданиях, снятиях порчи, не спешите доверять им свои деньги. Попросите предоставить документ, удостоверяющий личность, позвоните в организацию, работником которой представляется пришедший, известите родственников.

Если в отношении вас все же совершено противоправное деяние, незамедлительно сообщите об этом полицию по телефону 02.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 11:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости