Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

25 мая 2016 года В Астрахани полицейские совместно с общественниками выявили нелегальных перевозчиков такси

Сотрудниками УГИБДД области совместно с представителями общественных организаций проведено оперативно-профилактическое мероприятие «нелегальный таксист». Основными задачами операции стали принятие мер по обеспечению безопасности при перевозке пассажиров легковыми такси, предупреждение и пресечение правонарушений и преступлений, совершаемых водителями автомобилей такси, а также выявление лиц, занимающихся незаконной предпринимательской деятельностью в области пассажирских перевозок.

По итогам мероприятия полицейскими проверены 328 перевозчиков, из них к административной ответственности привлечены 125 водителей.

Полицейскими установлено, что 29-летний астраханец осуществлял незаконную деятельность по предоставлению услуг такси, без лицензии, используя логотипы известной в городе фирмы, занимающейся пассажирскими перевозками.

В районах города стражами порядка пресечены 34 факта осуществления незаконных перевозок пассажиров, без специальных разрешений. Данные нарушители привлечены к административной ответственности по части 2 ст. 14.1 Кодекса об административных правонарушениях, в районах области 6 фактов.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 10:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости