Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 мая 2016 года В Яшкинском районе будут судить подростка, который избил мужчину монтировкой

Следователь отдела МВД России по Яшкинскому району окончил расследование уголовного дела, возбужденного по п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Обвинение в совершении преступления предъявлено 17-лтенму местному жителю.

В феврале 2016 года в дежурную часть полиции из местной больницы поступило сообщение о том, что к ним доставлен травмированный мужчина. Пациенту были диагностированы рубленые раны головы и перелом ребра. Пострадавший пояснил, что его избили монтировкой в доме, где он находился в гостях.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий участковый уполномоченный полиции задержал злоумышленника. Им оказался 17-летний подросток. Он признался в совершении преступления и пояснил, что в момент преступления находился в доме у своего брата и избил одного из гостей, поскольку тот был нетрезв и провоцировал всех на конфликт.

В отношении несовершеннолетнего было возбуждено уголовное дело. В настоящее время материалы вместе с обвинительным заключением направлены в Яшкинский районный суд. В соответствии с санкциями инкриминируемой ст. максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 15:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости