Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 мая 2016 года Сотрудниками городского отдела полиции № 2 законным владельцам возвращена семейная ценность

Дознаватели городского отдела полиции № 2 расследуют уголовное дело по факту кражи самовара, которую совершил 39-летний житель Кировского округа. Подозреваемого сотрудники уголовного розыска задержали в Омском районе 20 мая, тогда же и возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража».

Несколькими днями ранее в дежурную часть ОП № 2 УМВД России по г. Омску обратилась омичка, которая сообщила, что из ее квартиры пропал дорогой для всей семьи электрический самовар стоимостью 1 500 рублей. В хищении она подозревала своего зятя. Именно после того, как он уехал, женщина обнаружила пропажу. На связь злоумышленник не выходил, где он может находиться, потерпевшая не знала.

Участковый уполномоченный полиции, работавший с заявлением владелицы бытового прибора, проверяя места сбыта, нашел самовар в антикварном магазине, а оперативники выяснили местонахождение похитителя.

В ходе допроса дознавателем установлено, что подозреваемый продал имущество своей родственницы за 200 рублей, а деньги потратил на спиртное.

В настоящее время самовар возращен законной владелице. После проведения всех необходимых следственных действий уголовное дело для рассмотрения по существу будет передано в суд.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 17:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости