Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 мая 2016 года В Центральном округе сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемых в совершении грабежа

25 мая 2016 г. около 03:00 часов в городской отдел полиции № 10 поступило сообщение о грабеже в районе улицы Яковлева.

На место происшествия незамедлительно направилась группа задержания вневедомственной охраны. К прибывшим сотрудникам полиции обратились двое мужчин

31 и 28 лет

. Они рассказали правоохранителям, что находились в гостях у своего знакомого, где распивали спиртные напитки. Когда алкоголь закончился, приятелирешили отправиться в магазин. По дороге на них напали трое молодых людей. Злоумышленники избили потерпевших, отобрали денежные средства в сумме 4 000 рублей и сотовый телефон.

Получив информацию о приметах, стражи правопорядка приступили к поиску преступников. Долго искать не пришлось – предполагаемые грабители находились в паре кварталов от места происшествия. Увидев служебный автомобиль, один из подозреваемых бросил на землю деньги, после чего они попытались скрыться.

Троих мужчин в возрасте от 21 до 26 лет полицейские задержали и доставили в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Потерпевшие уверенно указали на подозреваемых, как на лиц, совершивших в отношении них противоправные действия.

Похищенное изъято. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

ФГКУ УВО УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 09:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости