Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

26 мая 2016 года Полицейские Кызыла установили причастных к краже чужого имущества

Вечером 25 мая в полицию Кызыла поступило сообщение о пропаже двигателя автомашины со двора одного из домов по улице Набережная.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции, заявитель, 47-летний житель Кызыла, пояснил, что неустановленные лица ночью тайно похитили двигатель автомашины марки «М-2141» с ограды дома. Ущерб, нанесенный злоумышленниками, составит в сумме 30 тысяч рублей.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ – Кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

В ходе-оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили причастных к краже чужого имущества. Ими оказались 24-летний житель и 16-летний несовершеннолетний, оба проживают в одном из правобережных дачных обществ. Установлено также, что подозреваемые ранее помогали заявителю в ремонте автомашины, двигатель которого был позднее похищен. Также к делу приобщены показания свидетеля – 16-летнего несовершеннолетнего.

В отношении 24-летнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. С несовершеннолетними была проведена профилактическая беседа.

Виктория Аймаа, ФГКУ ОВО МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 10:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости