Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

26 мая 2016 года В Пушкине задержан подросток, изобличенный в ложном сообщении о заминировании школы

Сотрудники рйаонной полиции задержали 13-летнего школьника, который в минувшую среду из хулиганских побуждений сообщил о заминировании школы.

25 мая 2016 года около 11.57 неизвестный подросток с мобильного телефона позвонил в экстренную службу «112» и сообщил, что образовательная школа на улице Московская в Пушкинском районе заминирована.

Полицейские незамедлительно приняли все меры безопасности, проводилась эвакуация учеников и преподавательского состава школы, был эвакуирован 131 человек. В результате осмотра образовательной школы и прилегающей к ней территории взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОМВД России по Пушкинскому району Санкт-Петербурга задержан 13-летний ученик 7 класса другой школы.

В настоящее время по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Родителям несовершеннолетнего грозит уголовное наказание, предусматривающее выплату штрафа в размере до 1 миллиона рублей либо лишение свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 11:25 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости