Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

26 мая 2016 года В Магадане на заседании Общественного совета при УМВД наградили победителей конкурса «Полицейский дядя Степа»

Сегодня в УМВД России по Магаданской области состоялось очередное заседание общественного совета, повестка включала 5 различных вопросов, но началось мероприятие с награждения победителей регионального этапа конкурса детского творчества «Полицейский дядя Степа», инициированного МВД России.

Вот уже на протяжении ряда лет при поддержке членов территориального общественного совета в канун Дня защиты детей проходит данное творческое состязание.

В адрес оргкомитета было направлено свыше 30 работ, выполненных в разной технике. Перед жюри конкурса, куда вошли представители Общественного совета при УМВД, журналисты и полицейские, стояла непростая задача. В результате единогласно 1 место было отдано воспитанникам Дворца детского и юношеского творчества (педагог Т.Ю. Сентябова): Алене Тубол, Сарре Селивановой, Лене Осташкиной и Кате Кислицыной. Работа девочек в возрасте от 10 до 13 лет называется «Наша служба и опасна и трудна». Диплом второй степени у 13-летней Полины Коваль. На третьем месте Мария Евсютина с работой «Сотрудники УВД». Обе девочки представляют магаданскую школу №15, а трудились они под руководством педагога Елены Евгеньевны Дементьевой. Победители были поощрены памятными подарками, которые им вручил председатель Общественного совета Михаил Трофимович Толстов и дипломами, полученными из рук главы регионального ведомства полковника полиции Александра Ивановича Винникова. Отмечены были и заслуги педагогов, которые проявляют активную гражданскую позицию.

После награждения работа совещания шла в привычном режиме. Были рассмотрены вопросы взаимодействия общественников с Уполномоченным по правам человека в Магаданской области А.И. Суровцевым, который совместно с членами Совета накануне посетил изолятор временного содержания и специальный приемник для административно задержанных и арестованных. Большое внимание было уделено вопросам участия членов территориального совета в акциях, запланированных на летний период: «Общественный совет за безопасность дорожного движения», «Общественный совет – детям!», а также проверке степени готовности летних лагерей и впервые запланированной в этом году акции, приуроченной к Всемирному дню донора, инициированной Общественным советом при МВД России.

Следующее заседание совета пройдет уже в сентябре.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 11:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости