Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 мая 2016 года В Зауралье пройдет профилактическая операция «Мотоцикл»

С 26 мая на дорогах Зауралья сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическую операцию «Мотоцикл». Главная задача полицейских – предотвратить аварии с участием двухколесного транспорта

По статистике, количество правонарушений, совершаемых водителями мотоциклов и скутеров, увеличивается с наступлением теплого времени года. К тому же многие водители управляют мототранспортом, не имея водительского удостоверения соответствующих категорий.

С 26 по 29 мая на территории Курганской области пройдет профилактическая операция «Мотоцикл». Сотрудники ГИБДД проверят законность управления мототехникой, регистрацию в установленном законом порядке, наличие шлемов. Особое внимание будет уделено несовершеннолетним, управляющим скутерами и мопедами, т.к. в мае текущего года на дорогах области уже пострадали пять юных водителей и пассажиров мототранспорта.

Госавтоинспекция напоминает участникам движения: мотоцикл – один из наиболее опасных видов транспортных средств. У него нет подушек безопасности, водитель не защищен кузовными деталями, как на автомобиле. Помните, что решающим условием благополучных поездок на мотоцикле является строгое соблюдение ПДД.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 15:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости