Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 мая 2016 года Председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России Иван Шилов обсудил с главой областного центра работу ветеранских организаций

В ходе пребывания в Кировской области помощник Министра внутренних дел России генерал-полковник внутренней службы Иван Шилов встретился с главой города Кирова Владимиром Быковым. В ходе рабочей встречи они обсудили проблемы ветеранского движения, организацию патриотического воспитания молодёжи в г. Кирове.

Иван Федорович отметил, что институт ветеранских организаций с его огромным накопленным потенциалом положительных традиций и ценностей имеет большое значение в общей работе по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи, входит в сферу основных приоритетов государства, направленных на оздоровление общества и укрепление его основ, создание атмосферы нетерпимости к нарушениям законных прав и свобод граждан.

В свою очередь глава г. Кирова Владимир Быков подчеркнул, что в Кирове сложились конструктивные отношения как с руководством УМВД России по Кировской области, так и с ветеранской общественной организацией управления. Общей задачей является - участие в профилактике терроризма и экстремизма, минимизация последствий их проявления, обеспечение правопорядка, дальнейшее совершенствование системы профилактики правонарушений.

До генерал-полковника внутренней службы И.Ф. Шилова была доведена информация о том, что в Кирове зарегистрированы и действуют три общественные организации по охране общественного порядка, численность которых составляет 757 человек. Создан Городской штаб по взаимодействию и координации их деятельности. Порядка одного миллиона четырехсот тысяч рублей выделено в городском бюджете на обеспечение их деятельности. Стал ежегодным конкурс на звание «Лучший дружинник». Победителей награждаем на главной площади города во время проведения гарнизонного инструктажа сил и средств УМВД, приданных сил, задействованных на обеспечении правопорядка и общественной безопасности.

В ветеранских организациях Вооруженных сил и правоохранительных органов города в настоящее время состоит более 7000 ветеранов. «Многие из них еще совсем молодые ветераны - участники боевых действий в горячих точках, - сказал Владимир Быков. Это - мощная сила, и свой потенциал эти люди используют не только в работе с подрастающим поколением, но и в жизни и развитии города».

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 15:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости