Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 мая 2016 года Пассажирские перевозки – под контролем столичной госавтоинспекции

Сотрудники ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле встретились с коллективом муниципального предприятия «Троллейбусный транспорт»

.

Темой обсуждения стала ситуация с аварийностью в марийской столице, а также участившиеся случаи падения пассажиров в салонах троллейбусов.

Сотрудниками ГИБДД проводится большая профилактическая работа среди водителей и пассажиров. Сплошные проверки транспортных средств, рейды, скрытые патрули позволяют пресекать такие нарушения ПДД, как разговор по мобильному телефону во время движения без специального устройства «hands free». В данном вопросе важно донести до каждого водителя и убедить в том, что такие нарушения действительно имеют печальные последствия, особенно, когда речь идет о пассажирских перевозках.

Сотрудники предприятия задали интересующие их вопросы, связанные с нарушениями правил остановки и стоянки на улицах города, об использовании средств автоматической фото- и видеофиксации нарушений ПДД, о неадекватных и пьяных водителях, перевозке пассажиров, неоплаченных штрафах, состоянии улично-дорожной сети.

На все свои вопросы водительский состав получили исчерпывающие ответы. Госавтоинспекцией разработаны специальные памятки для пассажиров, которые будут размещены в салонах троллейбусов.

Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Йошкар-Оле.

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 16:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости