Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

27 мая 2016 года В отделении вневедомственной охраны Первомайского района с участием председателя Общественного совета прошёл «День открытых дверей»

В рамках информационно-профилактической акции «Полиция на страже собственности» сотрудники Первомайского отделения вневедомственной охраны 24 мая 2016 года провели «День открытых дверей» с участием

председателя Общественного совета Отдела МВД России по Первомайскому району Анатолия Рябцева.

24 мая 2014 года двери вневедомственной охраны были открыты для представителей организаций и собственников, которые хотели бы защитить своё имущество от преступных посягательств, но ещё не выбрали оптимальный для них вид охраны, а также представителей организаций, с кем уже были заключены договоры на оказание охранных услуг. Перед гостями выступили начальник отделения вневедомственной охраны майор полиции Максот Бекенов, председатель Общественного совета ОМВД России Анатолий Рябцев, юрисконсульт Марина Мясникова и инженер ПЦО Сергей Головачев. В ходе встречи они подробно разъяснили гостям о преимуществах вневедомственной охраны и способах обеспечения сохранности имущества граждан, предприятий и учреждений. Особое внимание присутствующих обратили на то, что на сегодняшний день самой надежной защитой является именно вневедомственная охрана. Так как она входит в структуру органов внутренних дел России, на неё возложены задачи по охране всех форм собственности и имущества граждан. Это одна из самых многочисленных и технически оснащённых служб, кроме того материально ответственная служба, в отличие от других частных охранных предприятий. Далее Максот Бекенов показал гостям «сердце» охраны – центр оперативного управления, куда круглосуточно, днём и ночью поступают сигналы «Тревога». Здесь он ознакомил присутствующих с порядком прохождения и фиксирования сигнала тревоги, с системами контроля над действиями гражданского персонала и сотрудников полиции, с системами охранной сигнализации и видами охранных услуг, предоставляемых вневедомственной охраной, с действиями группы задержания при поступлении сигнала тревоги и экипировкой личного состава.

Председатель Общественного совета Анатолий Рябцев особое внимание присутствующих обратил на преимущество именно вневедомственной охраны – самой надёжной государственной охраны. А как собственник, состоящий в договорных отношениях с вневедомственной охраной, очень благодарен этой службе за надёжность и высокую оперативность.

В результате проведенного мероприятия присутствующие заинтересовались представленной информацией обеспечения охраны объекта и жилья с помощью КТС-GSM, и не исключают возможности заключения договоров на оказание охранных услуг.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 10:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости