Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

27 мая 2016 года В Магадане в Международный день соседей полицейские рассказали школьникам о правилах поведения в быту

Старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Магадану Анастасия Низюк провела с детьми беседу на тему «Добрососедские отношения в многоквартирном доме».

Ученики первых и вторых классов магаданской гимназии № 30 узнали о том, как правильно хранить свое имущество. Майор полиции напомнила ребятам о том, что не стоит оставлять в подъезде свои велосипеды и самокаты. Отдельно внимание было акцентировано на сохранности мобильных телефонов, планшетов и прочих гаджетов.

Несмотря на юный возраст, в беседе с инспектором ПДН школьники продемонстрировали глубокое понимание предмета обсуждения: они приводили примеры различных ситуаций, в которые попадали их родственники, и практически хором ответили на вопрос, почему очень важно всегда закрывать входную дверь и не впускать в квартиру незнакомцев.

В ходе беседы участники мероприятия также узнали об ответственности за совершение различных административных правонарушений.

Финалом встречи ребят с полицейскими стало обсуждение уважительного и внимательного отношения к окружающим. Дети пообещали не только всегда быть бдительными, но следовать правилам хорошего тона.

Пресс-служба УМВД России

по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 13:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости