Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 мая 2016 года В Абакане из магазина изъято 970 литров алкоголя

Сегодня в четвёртом часу утра участковыми уполномоченными полиции Абакана в магазине был выявлен и задокументирован факт реализации алкогольной продукции. Напомним, по закону продажа спиртного после 23 часов запрещена.

В итоге из магазина на улице Торговая, 15 было изъято 970 литров алкогольной продукции (в основном это пиво и алкогольные коктейли), а также холодильное оборудование.

Индивидуальному предпринимателю, мужчине 1972 года рождения, грозит административная ответственность по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции): штраф в размере от пяти до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной продукции или без таковой.

Стоит отметить, что с 2013 года данный предприниматель был привлечён к административной ответственности по аналогичной ст. уже четыре раза. И в каждом случае по решению суда ему было назначено наказание в виде административного штрафа без конфискации изъятой полицейскими продукции. Напомним, ранее из данного магазина силовики уже изымали более тонны алкоголя.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 15:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости