Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

27 мая 2016 года Пресекли бесчинства преступников

Благодарность

Актуальность вопроса, связанного с кражами крупного рогатого скота, из года в год набирает новые обороты. Сотрудники правоохранительных органов бьют в набат, призывают жителей района к бдительности и ответственному отношению к своей домашней живности. Однако обращения блюстителей порядка, словно «глас вопиющего в пустыне» остаются не услышанными, что приходится на руку недоброжелателям. Из причин и следствий складывается замкнутая цепь, распутать которую предстоит полицейским.

Вопиющий случай произошел в конце ноября прошлого года в с. Батако. Тогда злоумышленникам удалось увести с сельского пастбища 40 голов КРС, что для жителей небольшого населенного пункта, где основным источником пропитания является продукция с собственных приусадебных участков и сырье, даваемое буренками, является серьезным уроном. Владельцы потеряли всякую надежду самостоятельно вернуть свою живность, но полагались на профессионализм сотрудников ОМВД по Правобережному району, от которых требовалось впредь не допустить подобного бесчинства. Чаяния односельчан не оказались напрасными.

На днях на имя Министра внутренних дел по РСО-А М.И.Скокова пришло письмо от Главы с.Батако Артура Цкаева, где было сказано следующее:

«От лица жителей с.Батако и себя лично выражаю благодарность Вам, а также начальнику ОМВД по Правобережному району Ибрагиму Дулаеву за добросовестное исполнение служебных обязанностей.

Длительное время население страдало от бесчинства преступников, воровавших домашний скот. Последней каплей стал факт кражи 40 голов КРС. Вера в полицию и силу закона вернулась после проявленного сотрудниками отдельного батальона ППСП ОМВД по Правобережному району высокого профессионализма. 27 февраля текущего года на административной границе ими были задержаны преступники, которые в очередной раз пытались совершить кражу скота. Как стало известно позже, они были причастны к хищению, совершенному в 2015 году.

От всей души желаем Вам, руководству и личному составу ОМВД по Правобережному району успехов в нелегкой службе по обеспечению правопорядка. Верим, что злоумышленники понесут заслуженное наказание».

Марина ЦАГАРАЕВА

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 13:57 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости