Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 мая 2016 года Со «школьной скамьи» на преступную стезю

Сотрудники костромской полиции задержали школьника, совершившего грабеж по дороге с «последнего звонка».

23 мая в полицию с заявлением обратилась 20-летняя костромичка. Девушка рассказала, что на остановке общественного транспорта к ней подбежал молодой человек, вырвал из рук сотовый телефон и скрылся. К счастью потерпевшая хорошо запомнила своего обидчика и смогла дать его подробное описание.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейским удалось выйти на след подозреваемого. Им оказался 17-летний выпускник школы.

В тот день он вместе со своим товарищем в приподнятом настроении возвращались домой с «последнего звонка». На остановке общественного транспорта случайно обратил внимание на девушку, разговаривавшую по «мобильнику». Идея совершить хищение возникла спонтанно.

Молодой человек начал действовать даже не предупредив своего друга. Вырвав у девушки телефон, он бросился «на утек». Позже добычу продал случайному прохожему.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Проводятся мероприятия, направленные на выявления дополнительных эпизодов преступной деятельности фигуранта.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 13:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости