Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

27 мая 2016 года В Республике Тыва прошли учения правоохранительных органов

В период с 23 по 26 мая текущего года в г. Кызыле при координирующей роли оперативного штаба в Республике Тыва проведено тактико-специальное учение «Молния».

Согласно легенде учения, группой неустановленных лиц совершен захват заложников в одном из производственных зданий АО «Кызылская ТЭЦ». Угрожая убийством и подрывом здания, террористы выдвинули требования политического и экономического характера. Проведенный переговорный процесс не дал результатов. С учетом сложившейся обстановки оперативным штабом осуществлены мероприятия по освобождению заложников и нейтрализации террористов.

В ходе мероприятия на практике отработаны вопросы эвакуации персонала и иных граждан с территории объекта, а также расположенных в его окружении учреждений и частных домовладений, оказания первой медицинской помощи пострадавшим и пожаротушения.

В учениях было задействовано более 600 военнослужащих и сотрудников территориальных подразделений ФСБ, МВД, МЧС, ФСКН, ФСО, ФСИН и СУ СК России. В ходе учения под руководством оперативного штаба отработаны совместные действия правоохранительных органов, республиканских

и муниципальных учреждений по вопросам ситуационного реагирования

на возникающие террористические угрозы и проверена готовность сил и средств, привлекаемых к проведению контртеррористической операции.

В целом руководством оперативного штаба действия участников учения оценены положительно, поставленные учебные цели и задачи достигнуты.

Пресс-службы УФСБ России по Республике Тыва, МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 15:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости