Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 мая 2016 года В Зауралье полицейские изъяли наркотики

Днём 26 мая сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Притобольный» в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий задержали жительницу села Раскатиха Притобольного района, которая подозревалась в незаконном обороте наркотических средств.

Женщину 1965 г.р. задержали на автовокзале села Глядянское в рейсовом автобусе, который следовал из Звериноголовского района в Курган.

В ходе личного досмотра в её сумке был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет, в котором находилось вещество растительного происхождения темно-зеленого цвета с характерным запахом.

Экспертиза установила, что данное вещество является наркотическим средством «каннабис» массой 140,77 гр.

Задержанная пояснила, что она собрала каннабис в августе прошлого года и до настоящего времени хранила в Звериноголовском районе, а в день задержания решила привезти его к себе домой.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По информации

МО МВД России «Притобольный»

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 15:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости