Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 мая 2016 года Министр внутренних дел по Чувашской Республике Сергей Неяскин провел еженедельное оперативное совещание

27 мая министр внутренних дел по Чувашской Республике генерал-майор полиции Сергей Неяскин провел еженедельное оперативное совещание. В нем приняли участие руководители подразделений Министерства и начальники территориальных органов внутренних дел на районном уровне.

С докладом по вопросу «Об организации работы по противодействию мошенническим действиям в отношении граждан посредством перевода (снятия) их денежных средств с банковских карт» выступил врио начальника управления уголовного розыска Вадим Екунин. По словам полковника полиции, за январь-апрель на территории республики зарегистрировано 837 фактов хищений, совершенных бесконтактным способом. Сотрудниками полиции на постоянной основе проводятся мероприятия по профилактике подобных правонарушений и установлению личностей злоумышленников.

Имеются положительные моменты в раскрытии хищений, совершенных бесконтактным способом. Так, в этом году в суд направлено уголовное дело по части 4 ст. 158 УК РФ «Мошенничество» в отношении трех лиц, жителей соседнего региона, которые занимались совершением хищений с банковских счетов граждан путем установления специального оборудования.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 15:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости