Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

28 мая 2016 года В Новосибирске проходит неделя безопасности дорожного движения

В рамках проводимой в Новосибирске недели безопасности дорожного движения «За безопасность на дорогах» сотрудники Госавтоинспекции совместно со школьниками и общественниками проводят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение аварийности, в том числе с участием детей.

В нескольких районах Новосибирска прошла акция «Я иду», в ходе которой школьники напомнили водителям о необходимости соблюдения правил проезда пешеходных переходов. На оживленных пешеходных переходах ребята организованными колоннами переходили проезжую часть, привлекая внимание водителей плакатами и яркими шарами.

Вместе с участниками отрядов ЮИД и молодежными активистами ТОС автоинспекторы раздают водителям и пешеходам памятки о том, как следует вести себя в местах массового нахождения людей, а также на опасных участках дорог.

В период проведения недели безопасности автоинспекторы активизировали работу в дошкольных учреждениях. Проводятся беседы с детьми и родителями, различные конкурсы и викторины по правилам дорожного движения. В одном из дошкольных учреждений Дзержинского района дети совместно с воспитателями подготовили театрализованное представление на тему ПДД, которое показали сверстникам и родителям, а в дальнейшем планируют выступить с ним в других детских садах.

Продолжаются мероприятия «Мототранспорт», в ходе которых автоинспекторы выявляют нарушения правил движения водителями мототранспортных средств, в том числе несовершеннолетними, и проводят разъяснительные беседы.

По окончании недели безопасности Госавтоинспекция Новосибирска продолжит мероприятия по профилактике аварийности с детьми. В летний период автоинспекторы проведут занятия по правилам дорожного движения на пришкольных площадках, в детских оздоровительных лагерях, дошкольных учреждениях. Будут организованы массовые мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма во время проведения различных праздников - Дня защиты детей, Дня города и других. Планируется проведение мероприятий «Детское кресло», «Ребенок-пешеход», «Скутер».

Группа пропаганды Госавтоинспекции Новосибирска

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:28 12:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости