Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

29 мая 2016 года Госавтоинспекторы Нанайского района рассказали воспитанникам детского сада о правилах безопасного поведения на дорогах

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Нанайскому району провели мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в детских садах.

В профилактическом мероприятии приняли активное участие юные инспекторы движения из села Троицкое. Вместе с инспекторами ГИБДД ребята отправились по детским садам, где в игровой форме рассказали воспитанникам старших групп об опасных ситуациях на дороге.

Они напомнили будущим первоклассникам, что переходить проезжую часть нужно только по пешеходному переходу, на разрешающий сигнал светофора. Кроме того, юные помощники Госавтоинспекторов призвали детей быть внимательными и прежде, чем переходить дорогу, убедиться в безопасности движения.

В ходе игры детям показали, к чему могут привести невнимательность и не соблюдение ПДД.

Госавтоинспекторы уверены, что необходимо прививать навыки безопасного поведения на дороге с раннего возраста. Это поможет сократить количество дорожно-транспортных происшествий по вине несовершеннолетних.

УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:29 15:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости