Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

29 мая 2016 года Информацию об административных штрафах граждане могут получить на официальном сайте ГИБДД МВД России

За 4 месяца 2016 года в Центр автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного ГИБДД МВД по Республике Мордовия обратилось свыше трех тысяч граждан по вопросам, находящимся в компетенции Центра. В том числе поступило 1650 жалоб собственников транспортных средств на постановления по делам об административных правонарушениях, зафиксированных с применением систем фотовидеофиксации.

Повторно информируем, что на Интернет-сайте Госавтоинспекции МВД России функционирует сервис, позволяющий владельцу транспортного средства, введя номерной знак своего автомобиля и номер свидетельства о его регистрации, получить информацию обо всех нарушениях, совершенных на данном транспортном средстве на всей территории РФ, штраф за которые не был уплачен.

На официальном сайте ГИБДД МВД России (

http://www.gibdd.ru

) в разделе «Проверка штрафов» Вы можете ознакомиться с фотоматериалом административного правонарушения, а также получить информацию о неоплаченных штрафах и произвести их оплату. Также о неоплаченных штрафах можно узнать на портале Государственных и муниципальных услуг (

https://www.gosuslugi.ru

) и на сайте Федеральной службы судебных приставов (

http://r13.fssprus.ru/iss/ip

).

Напоминаем, что в соответствии с Федеральным законом от 22.12.2014 г. №437-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях в части совершенствования взыскания штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения» при уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 Кодекса РФ об административных правонарушениях (за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 ст. 12.1, ст. 12.8, частями 6 и 7 ст. 12.9, частью 3 ст. 12.12, частью 5 ст. 12.15, частью 3.1 ст. 12.16, ст. ми 12.24, 12.26, частью 3 ст. 12.27 настоящего Кодекса) не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа, административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия по данным УГИБДД МВД по РМ

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:29 09:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости