Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 мая 2016 года Мероприятие «Пешеходный переход»

Столичная Госавтоинспекция убедительно просит граждан быть внимательными на дорогах, не нарушать правила перехода проезжей части и показывать пример детям.

27 мая сотрудники 6 СБ ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве провели профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».

Основной причиной большинства трагедий является недисциплинированность пешеходов и умышленное нарушение ПДД. Мы спешим, чтобы сэкономить несколько секунд, не идем до ближайшего перехода, а перебегаем дорогу, где вздумается. Если это обходится без последствий, то вырабатывается опаснейшая привычка – переходить дорогу в неустановленном месте.

Столичная Госавтоинспекция обращается с просьбой к родителям: научите детей, как правильно вести себя вблизи проезжей части, а также следите за тем, чтобы они не играли и не катались на велосипедах по дорогам. Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице.

В первую очередь необходимо объяснить ребенку, что даже при включении разрешающего «зеленого» сигнала светофора НЕОБХОДИМО УДОСТОВЕРИТЬСЯ, ЧТО ВОДИТЕЛИ ВИДЯТ ВАС и ОСТАНАВЛИВАЮТСЯ! Будьте внимательны сами и учите своих детей безопасному поведению на дороге! Объясните ребенку, как он должен реагировать на ту или иную дорожную ситуацию, чтобы избежать опасности. Помните, что жизнь и здоровье вашего ребенка, прежде всего, в ваших руках. Водителям необходимо быть предельно внимательными на дороге и учитывать, что в теплые весенние дни дети чаще появляются на улице, а заметить маленького пешехода бывает трудно. Особенно, если он выходит из-за стоящего на обочине автомобиля или другого крупного препятствия.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения и взаимодействия со СМИ

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:29 09:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости